Бесплатную сертификацию продукцию могут пройти приморские предприниматели

Это стало доступным благодаря порталу «Мой бизнес»

15:43, 22 июля 2021 Общество
454127c060a24784060e03dee6cafd38.jpg
Фото: primorsky.ru

Бесплатно сертифицировать товар и услуги смогут приморские предприниматели в рамках реализации государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края». Для производителей пищевой продукции доступна сертификация систем менеджмента, основанных на принципах ХАССП. Оставить заявку на получение услуги можно в соответствующем разделе на сайте центра «Мой бизнес», сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Теперь предпринимателям доступны три комплексных услуги: «сертификация и декларирование», «сертификация по системе менеджмента качества» и «проверка и оценка систем менеджмента качества». В каждый пакет также входит профильная консультация.

Проверка и оценка систем менеджмента качестваподойдут тем предприятиям, которые уже получили сертификат на систему ХАССП. Срок действия такого сертификата – три года, и комплексная услуга центра «Мой бизнес» позволяет продлить его действие.

Чтобы получить комплексную услугу в центре «Мой бизнес», необходимо оставить заявку на сайте. Компания-соискатель должна быть зарегистрирована в Приморском крае более года назад. В течение трех рабочих дней с ней свяжется специалист центра.

Услуга предоставляется в случае положительного заключения по результатам прескоринговой оценки. При поддержке центра «Мой бизнес» предприниматель может получить одну комплексную услугу в год. Консультации – по телефону: 8 (423) 279-59-09.

Отметим, что поддержка предпринимателей и тех, кто хочет открыть свое дело в Приморье, является одним из ключевых направлений работы центра «Мой бизнес» в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также частью большого комплекса мероприятий по улучшению инвестиционного климата в регионе.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!