Жительница Владивостока перевела мошенникам более 6 миллионов рублей

В настоящее время полицейские устанавливают личность злоумышленника

8:05, 19 июля 2021 Происшествия
pexels-photo-4379232.jpeg
Фото: pexels.com

В Приморье в отдел полиции за минувшую неделю поступило 60 заявлений от пострадавших от противоправных действий кибермошенников. Ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 19,5 миллионов рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Одной из пострадавших стала 32-летняя жительница Владивостока. 

Установлено, что женщина увидела в сети Интернет объявление о дополнительном заработке. Желая обогатиться, заявительница оставила заявку на сайте, указав свой номер телефона. С гражданкой  связался неизвестный и, представившись брокером, предложил помощь в инвестировании ее денежных средств. При этом собеседник уверил женщину  в том, что вкладывать деньги в его фирму выгодно. В целях получения пассивного дохода от инвестиций, следуя советам злоумышленника, потерпевшая оформила кредит и перевела на указанные им банковские реквизиты 5 миллионов рублей и 22 750 долларов США. Когда гражданка поняла, что ее обманули, она обратилась в органы внутренних дел.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий по установлению лица, причастного к совершению данного преступления.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!