Новые подробности в деле расчленения женщины в Фокино: убийца в СИЗО

Расследование уголовного дела продолжается

10:09, 17 июля 2021 Происшествия
pexels-photo-274886.jpeg
Фото: pexels.com

В Приморье продолжается расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя Фокино, который подозревается в убийстве, сообщает РИА VladNews со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю.

В настоящее время подозреваемый допрошен, с его  участием проведена проверка показаний на месте, где он на криминалистическом манекене показал механизм своих действий в момент совершения преступления и  последующего его сокрытия. 

По версии следствия, между супругами долгое время происходили конфликты на почве злоупотребления спиртных напитков, в ходе которых подозреваемый применял к потерпевшей насилие.   В конце июня 2021 года между ними снова возник конфликт. Мужчина стал наносить множественные  удары по голове и телу 64-летней  супруги. Он бил женщину до тех пор, пока последняя не перестала подавать признаков жизни. После совершения убийства он ушел из дома, а когда вернулся через несколько дней, решил расчленить тело и скрыть следы преступления. От части останков он сумел избавиться, выкинув их в мусорные баки, остальные части оставались  дома в ванной комнате до момента пока в ходе проведения следственно-оперативных мероприятий  дверь в квартиру не взломали стражи порядка и не застали подозреваемого врасплох.

В настоящее время подозреваемый заключён под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!