Новые подробности в деле о жёстком ДТП с пострадавшими

Три человека находятся в больнице после произошедшего

14:20, 12 июля 2021 Происшествия
07-GIBDD_DTP_Obnovlenie_(1)(3)-800x600.jpg
Фото: 25.мвд.рф

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» в отношении водителя, устроившего серьёзное ДТП. Теперь виновнику аварии грозит штраф до 300 тыс. рублей либо до двух лет лишения свободы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по г. Владивостоку.

Напомним, 29-летний мужчина не справился с управлением и въехал в столб уличного освещения. От удара транспортное средство опрокинулось. В результате автоаварии пострадали трое пассажиров иномарки. Один из участников ДТП был доставлен в нейрохирургическое отделение.

Водитель автомашины Toyota Mark X отказался от освидетельствования на состояние опьянения. Стаж его вождения составляет один год. Вместе с тем в этом году мужчину 27 раз привлекали к административной ответственности за нарушение ПДД.  В мае этого года приморца вовсе лишили права управления транспортными средствами за пьяную езду.

Правонарушителя привлекли к ответственности по трем статьям «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»; «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений»; «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами».

В настоящее время пострадавшие находятся в больнице. Устанавливается степень тяжести вреда, причиненного их здоровью.  Назначен ряд экспертиз, по результатам которых будет принято процессуальное решение в соответствии с законодательством РФ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!