Самые крепкие семьи Владивостока наградили медалями

Супружеские пары поделились секретом счастливой семейной жизни

12:43, 9 июля 2021 Общество
WhatsApp Image 2021-07-09 at 12.39.46 (1).jpeg
Фото: администрация Владивостока

В день семьи, любви и верности в ЗАГСЕ Первомайского района наградили семьи, которые своим примером вдохновляют молодоженов, сообщает РИА VladNews. Эти семьи счастливо живут вместе уже более 50 лет. Медали «За любовь и верность» получили две супружеские пары: Буклеевы Александр Данилович и Татьяна Геннадьевна и Волковы Владимир Васильевич и Раиса Васильевна.

Александр Данилович и Татьяна Геннадьевна учились в параллельных классах одной школы. Семейная жизнь у них началась рано, в 18-19 лет.

- Семья у нас небольшая: 2 дочери, 3 внучки, а скоро правнучка будет, - говорят Буклеевы.

Секрет их долгой семейной жизни и гармонии заключается в терпеливости, а любовь они понимают как верность, преданность и уважение.

Супруги вместе 50 лет. На вопрос, какими помнят они первые впечатления друг о друге, Александр Данилович честно отвечает:

- Не помню. Все так пролетело быстро. Но Татьяна была красивая. Она и сейчас красивая.

В день святых Петра и Февронии по традиции парам, которые прожили в счастливом браке больше 25 лет, вручают медаль «За любовь и верность». Всего в этом году во Владивостоке награды были удостоены 12 семей. В Первомайском ЗАГСе юбиляров поздравила первый заместитель главы администрации Владивостока Наталья Соколова.

«У каждого человека есть что-то главное в жизни. И наверняка у большинства из нас - это семья, дом, близкие люди. Где семья – там любовь, а где любовь – там и верность. И непросто долгие годы сохранять эти качества и гармонию в семейной жизни. Ваши крепкие, дружные семьи для всех нас, для будущего поколения – достойный пример для подражания. Спасибо вам за это», - сказала Наталья Соколова.

Семья Волковых также получила награду за создание крепкой, любящей семьи. Знакомство Волковых произошло в общежитии. Раиса Васильевна пришла в гости брату, там и встретила своего будущего мужа.

-Влюбилась сразу, и все.

 За 50 лет супруги воспитали двух дочерей, которые получили высшее экономическое образование и создали свои семьи.

- У нас большая семья - 2 дочери, 4 внука, 2 правнука. Все мы очень дружные.

Секрет их семейной жизни – уважение. Ценить надо не только себя, но и другого человека.

 Но самое главное для семьи – это любовь. Муж и жена должны искренне любить друг друга, без этого брак не спасут скрепы: уважение, партнерство, самоотдача.

Анна Владимировна-дочь Волковых-берет пример со своих родителей. У нее дружная и любящая семья.

- Мы всегда гордились родителями. Я с мужем уже 20 лет, сестра 33 года. Родители очень дружны, и мы стараемся повторять их судьбу.

Награждаемые семьи показывают своим примером, что крепкую и любящую семью может создать каждый. Такие примеры укрепляют сам институт брака, который в последнее время, испытывает сложности. В первом квартале 2021 количество разводов превысило количество браков. Специалисты уверены, что на статистику повлияла самоизоляция в 2020 году. Многие семейные пары с проблемами не вынесли общества друг друга и окончательно решили разойтись.

На вопрос почему люди так часто разводятся Волковы отвечают прямо:

- Люди не думают, что делают. Они считают, что им все можно. Нас воспитали в другое время, мы почитали мужей. Я знаю, что мой муж всегда должен быть сыт, это самое главное. А сейчас этого нет. И поэтому браки не держатся,-делится своим мнением Раиса Васильевна.

За долгую и крепкую семейную жизнь супружеские пары наградили медалями с изображением ромашки. Ромашка - символ дня семьи, любви и верности. Также семьи получили почетные грамоты и фотоальбомы о Владивостоке.

Супружеские пары поделились секретом счастливой семейной жизни #1 Супружеские пары поделились секретом счастливой семейной жизни #2 Супружеские пары поделились секретом счастливой семейной жизни #3 Супружеские пары поделились секретом счастливой семейной жизни #4 Супружеские пары поделились секретом счастливой семейной жизни #5 Супружеские пары поделились секретом счастливой семейной жизни #6 Супружеские пары поделились секретом счастливой семейной жизни #7 Супружеские пары поделились секретом счастливой семейной жизни #8 Супружеские пары поделились секретом счастливой семейной жизни #9 Супружеские пары поделились секретом счастливой семейной жизни #10 Супружеские пары поделились секретом счастливой семейной жизни #11

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!