В Приморье накрыли ОПГ, которая обманула людей и подожгла автомобиль

Расследование уголовного дела завершено

8:14, 8 июля 2021 Происшествия
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

В Арсеньеве перед судом предстанут семь местных жителей за мошенничество, умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, вовлечение несовершеннолетнего в преступление, сообщает РИА VladNews со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю.

Летом 2020 года двое жителей Арсеньева разработали преступный план, направленный на совершение мошеннических действий в отношении малознакомых людей. Они подыскивали граждан и просили взять их кредитные обязательства в магазинах при покупке телефонов. Граждане оформляли на себя кредит, поскольку злоумышленники заверяли их о том, что оплату потребительского   кредита за мобильный телефон будет осуществлять третье лицо, которое якобы имеет перед фигурантами долговые обязательства. Однако изначально злоумышленники не собирались выполнять условия договоренности: похищали телефон, продавали его и распоряжались деньгами по своему усмотрению. Всего от действий обвиняемых пострадали пять потерпевших.

Кроме того, при участии обвиняемых и еще пяти сообщников в Арсеньеве организован и совершен поджог автомобиля марки Lexus. Мотивом преступления стали личные неприязненные отношения между неким лицом и собственником. 

Расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего разбирательства.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!