Ситуация со школой, где обрушилась стена, находится на контроле прокуратуры

Местные жители попросили помощи у президента России

7:24, 1 июля 2021 Происшествия
thumb_434343_news_xxxl.jpeg
Фото: прокуратура Приморского края

В среду, 30 июня, жители села Воздвиженки во время «Прямой линии с президентом» обратились к Владимиру Путину по вопросу организации учебного процесса, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Напомним, в апреле 2021 года в одном из корпусов школы, в помещении библиотеки обвалилась стена и провалилось напольное покрытие. Здание постройки 1953 года. 

Прокуратурой края на месте происшествия незамедлительно была проведена проверка достаточности и полноты мер, направленных на обеспечение безопасности обучающихся.

Учащиеся были временно переведены на дистанционное обучение. После того как здания обследовали, учебный процесс организовали в соседнем корпусе. 

По факту ненадлежащего содержания здания школы Уссурийским городским прокурором главе округа внесено представление.

Администрация городского округа провела строительно-техническую экспертизу, по результатам которой установлена невозможность дальнейшей эксплуатации объекта без проведения капитального ремонта.

В настоящее время администрацией заключены контракты на разработку проектно-сметной документации по капитальному ремонту здания.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры края.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!