Самовары на холсте: необычный мастер-класс Сергея Чурсина

Готовые работы можно увидеть на выставке «Самовары России XVIII-XX века» в галерее «Централь»

15:32, 28 июня 2021 Культура
ea4105f5-6c4c-41d6-a74f-766777ad72e4.jpg

Ученики детской художественной школы из посёлка Ольга посетили выставку старинных русских самоваров, сообщает РИА VladNews.

Воспитанникам художника Сергея Чурсина была предоставлена уникальная возможность выбрать один из экспонатов выставки и нарисовать его прямо в зале. Не только дети, но и взрослые принимали участие в увлекательном мастер-классе.

Сергей Чурсин работал на выставке в необычной технике – наносил краску на холст руками. Свой выбор художник объясняет просто – кистью сложнее передать состояние души на холст.  Максимальный контакт с душой зрителя возможен при использовании именно такой техники.

Участники мастер-класса отметили, что каждый самовар на выставке несет в себе удивительную историю, которую легко отобразить на холсте. Готовые работы можно увидеть на выставке «Самовары России XVIII-XX века» в галерее «Централь».

Готовые работы можно увидеть на выставке «Самовары России XVIII-XX века» в галерее «Централь» #1 Готовые работы можно увидеть на выставке «Самовары России XVIII-XX века» в галерее «Централь» #2 Готовые работы можно увидеть на выставке «Самовары России XVIII-XX века» в галерее «Централь» #3 Готовые работы можно увидеть на выставке «Самовары России XVIII-XX века» в галерее «Централь» #4 Готовые работы можно увидеть на выставке «Самовары России XVIII-XX века» в галерее «Централь» #5 Готовые работы можно увидеть на выставке «Самовары России XVIII-XX века» в галерее «Централь» #6 Готовые работы можно увидеть на выставке «Самовары России XVIII-XX века» в галерее «Централь» #7 Готовые работы можно увидеть на выставке «Самовары России XVIII-XX века» в галерее «Централь» #8 Готовые работы можно увидеть на выставке «Самовары России XVIII-XX века» в галерее «Централь» #9 Готовые работы можно увидеть на выставке «Самовары России XVIII-XX века» в галерее «Централь» #10 Готовые работы можно увидеть на выставке «Самовары России XVIII-XX века» в галерее «Централь» #11 Готовые работы можно увидеть на выставке «Самовары России XVIII-XX века» в галерее «Централь» #12 Готовые работы можно увидеть на выставке «Самовары России XVIII-XX века» в галерее «Централь» #13 Готовые работы можно увидеть на выставке «Самовары России XVIII-XX века» в галерее «Централь» #14 Готовые работы можно увидеть на выставке «Самовары России XVIII-XX века» в галерее «Централь» #15 Готовые работы можно увидеть на выставке «Самовары России XVIII-XX века» в галерее «Централь» #16 Готовые работы можно увидеть на выставке «Самовары России XVIII-XX века» в галерее «Централь» #17 Готовые работы можно увидеть на выставке «Самовары России XVIII-XX века» в галерее «Централь» #18 Готовые работы можно увидеть на выставке «Самовары России XVIII-XX века» в галерее «Централь» #19

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!