Сидела на подоконнике и просила о помощи: женщина оказалась в плену

Злоумышленник задержан

9:03, 26 июня 2021 Происшествия
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

В отдел полиции поступило сообщение от 32-летней жительницы Артёма, которая рассказала, что приятель удерживал её в квартире и нанёс побои. Он также угрожает женщине ножом и высказывает в её адрес угрозы. На место происшествия прибыли сотрудники уголовного розыска городской полиции и экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Женщина сидела на подоконнике шестого этажа и просила о помощи. Она рассказала, что знакомый закрыл дверь изнутри и не выпускает ее. На стук в дверь и просьбу открыть квартиру мужчина не реагировал.

Было принято решение на место вызвать сотрудников МЧС и воспользоваться лестницей пожарной автомашины МЧС. Сотрудники вневедомственной охраны поднялись по лестнице автокрана на шестой этаж и помогли женщине выйти из квартиры.

Полицейские задержали 27-летнего жителя Артёма. Было установлено, что мужчина находится в федеральном розыске. Раннее в отношении него расследовалось уголовное дело по статье «Присвоение или растрата».  Его вина была доказана и дело было передано в суд. Но на судебное заседание он не явился и был объявлен в федеральный розыск.

Ранее приморца неоднократно привлекали к уголовной ответственности за кражи, вымогательство и грабёж.

В настоящее время мужчина помещён в решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту угрозы убийством.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!