«Инженерные каникулы» прошли в Кванториуме Владивостока

В технопарке ведётся работа с ребятами по ряду современных направлений

23:30, 25 июня 2021 Общество
д.jpg
Фото: vlc.ru

С 7 по 25 июня в детском технопарке «Кванториум» во Владивостоке прошли «Инженерные каникулы». Их участниками стали школьники в возрасте от 10 до 18 лет. Наставники направлений провели для них выездные занятия, экскурсии, мастер-классы и квесты по образовательным программам, которые реализуют в технопарке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

«Наши мероприятия в рамках «Инженерных каникул» помогают развивать у детей технические, инженерные и естественно-научные знания. У нас есть определённые региональные особенности образовательной программы, которые помогут в обучении детей и освоении ими профессий, востребованных в Приморье», — рассказала исполняющая обязанности руководителя детского технопарка «Кванториум» Юлия Солдатенко.

В технопарке ведётся работа с ребятами по ряду современных направлений. В дни «Инженерных каникул» они познакомились с альтернативными источниками энергии, создавали чехлы для гаджетов с помощью 3D-ручки, раскрыли для себя представление о водородной энергетике в области автомобильного транспорта, разобрались в создании гербария, научились моделированию и печати на 3D-принтере и многому другому. Все эти направления позволили школьникам расширить кругозор знаний и более точно определиться с выбором будущей профессии, с которой ребята пожелают связать свою жизнь.

За время «Инженерных каникул» было проведено 438 мастер-классов, 12 квестов и викторин, 22 экскурсии по технопарку, 129 выездных занятий, в которых приняло участие более пяти тысяч человек из Владивостока и Приморского края.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!