ГИБДД проведет рейды по всему Приморью с 25 по 27 июня

За минувшую неделю в регионе задержали 178 водителей в состоянии алкогольного опьянения

17:41, 25 июня 2021 Общество
_F1J1649.JPG
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

ГИБДД Приморского края предупреждает водителей региона о профилактических мероприятиях. Они пройдут на всей территории края с 25 по 27 июня, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД Приморья.

Рейды направлены на выявление водителей, которые садятся за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Проверить водителя инспектор может, если от автомобилиста исходит характерный запах, если у него затруднена речь, изменено поведение - слишком агрессивное или слишком заторможенное.

Если автомобилист считает, что пьяным он не выглядит и его хотят проверить на наличие опьяняющих веществ в организме безосновательно, он имеет право оспорить решение полиции, обратившись на «горячую линию» 240-10-00. Обратиться можно и в том случае, если водителю кажется, что алгоритм действий сотрудника при проведении экспертизы нарушен.

Добавим, что за минувшую неделю в Приморье задержали 178 пьяных водителей.

Напомним, что наказание за вождение в нетрезвом виде подразумевает штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок до двух лет. При повторном таком нарушении наступает уголовная ответственность, наказание за это преступление подразумевает не только штраф до 300 тысяч рублей, но и лишение свободы на срок до двух лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!