Посол Франции находится в Приморье с рабочим визитом

Заместитель председателя правительства Приморского края провёл встречу с Пьером Леви

16:05, 24 июня 2021 Общество
1d22ae15be9b1d23ce9c3fec4e91f3dd.jpg
Фото: Игорь Новиков (Правительство Приморского края

Чрезвычайный и Полномочный посол Франции в России Пьер Леви высказался о готовности сотрудничества с Россией по всем направлениям. Об этом он заявил во время встречи с заместителем председателя правительства Приморского края Дмитрием Маризой во время визита во Владивосток, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Дмитрий Мариза отметил, что несмотря на относительно небольшое присутствие в крае компаний из Франции, есть успешные примеры двустороннего сотрудничества - устройство вант на мосту на остров Русский, открытие торгового комплекса «Леруа Мерлен» и сервисного центра «Рено», в культурной сфере – работа компании «Альянс Франсез». Он добавил, что Приморье заинтересовано в привлечении французских инвесторов и окажет поддержку французскому бизнесу.

Пьер Леви поблагодарил приморскую сторону за организацию встречи и отметил важность диалога между странами. Он выразил надежду в плодотворном развитии контактов.

Отметим, что в Приморье приехали руководители девяти французских компаний. Они обсудили вопросы, касающиеся экономики, энергетической безопасностью и глобальных изменений климата. Также обсуждался вопрос возможного открытия второго торгового центра «Леруа Мерлен». Правительство Приморья подтвердило, что готово оказать помощь, в частности, в подборе земельного участка для размещения комплекса.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!