Набережную Спортивной гавани приводят в порядок во Владивостоке

На днях отремонтирован тротуар в районе фонтана

20:21, 23 июня 2021 Общество
Безымянный.jpg
Фото: МКУ «Дороги Владивостока»

На набережной Спортивной гавани в эти дни кипят работы. Здесь сотрудники муниципального учреждения «Дороги Владивостока» приводят в порядок пешеходные зоны, высаживают цветы и кустарники и ежедневно наводят санитарный порядок, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

«Помимо постоянного наведения санитарного порядка, сейчас на набережной Спортивной гавани мы проводим текущий ремонт – восстанавливаем провалившуюся и покосившуюся брусчатку на пешеходных зонах, выкорчевываем пни», – рассказал Николай Насонов, руководитель городского предприятия «Дороги Владивостока».

Часть работ специалисты уже провели. Так, на днях отремонтирован тротуар в районе фонтана. Следующим этапом станет ремонт пешеходной зоны набережной напротив «Олимпийца».

«Набережная – моё любимое место отдыха. Рада, что здесь убирают старые деревья, от которых остались одни пеньки, ремонтируют брусчатку и всегда наводят красоту. Приятно отдыхать в чистом и красивом месте», – поделилась впечатлениями местная жительница Анна Леонидовна.

«Мы приезжаем на набережную практически каждые выходные, чтобы отдохнуть, погулять и покататься на каруселях. Это замечательное место», – добавила гостья города Ольга.

Отметим, что порядок на набережной Спортивной гавани наводят как днём, так и ночью. Когда здесь нет отдыхающих, специалисты вручную и с помощью специализированной техники пылесосят и моют территорию, убирают мусор, очищают поверхности от граффити.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!