В Приморье модернизируют линии электропередач

Кроме самих проводов меняют и опоры

16:38, 23 июня 2021 Общество
d0e52ea239fee16c46515812804135fc.jpg
Фото: primorsky.ru

Приморская компания «Примтеплоэнерго» обновила линии электропередачи в селе Многоудобное Шкотовского района в рамках реализации государственной программы "Обеспечение доступным жильём и качественными услугами ЖКХ Населения Приморского края". Модернизация позволила повысить качество и надёжность и качество электроснабжения жителей и социально значимых объектов небольшого населенного пункта, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Главный энергетик предприятия Сергей Яриванович рассказал, что при сильном ветре или налипании мокрого снега в Многоудобном неоднократно происходили отключения от электроэнергии, а также возникали перебои с водоснабжением, так как на линии находится водонапорная башня.

Специалисты заменили 400 метров старого и ветхого сталеалюминевого провода. Теперь на линиях самонесущий изолированный провод. Его особенность в том, что он исключает возможность возникновения аварийных ситуаций из-за перехлеста проводов. Эти провода защищены от прямых ударов молнии, в случае возникновения которых обычно происходит выход из строя и электрооборудования абонентов, подключенного к сети. Позаботились специалисты и о старых опорах. Вместо старых деревянных теперь железобетонные конструкции.

Всего на территориях, где предприятие оказывает услуги электроснабжения, на самонесущие изолированные провода заменено 82 километра электросетей. В этом году планируется заменить еще 6,5 километра.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!