В Приморье продолжается благоустройство общественных пространств

Подрядчики трудятся на 40 общественных пространствах и 13 дворовых территориях

16:02, 23 июня 2021 Общество
be27d763ba21d8c6d0411d6313c4ee88.jpeg
Фото: администрации муниципалитетов Приморья

В Приморье продолжаются работы по благоустройству общественных и придомовых территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». На сегодняшний день работы ведутся на 53 объектах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Подрядчики трудятся на 40 общественных пространствах и 13 дворовых территориях. Отмечается, что на большинстве объектов работы идут согласно графику. Территории, где наблюдается отставание, взяты на контроль. По некоторым адресам ремонт уже и вовсе завершён. Благоустройство территорий должно быть завершено в сентябре.

Наиболее масштабные работы проходят в Находке, где благоустраивают сразу шесть скверов. В Арсеньеве идёт монтаж ротонды в сквере «Восток». Земляные работы ведутся на нескольких объектах Владивостока, а в Уссурийске завершен ремонт шести придомовых территорий.

Напомним, в крае реализуется проект «1000 дворов», который позволит привести в порядок большее число общественных пространств края в течение ближайших лет. Перечень объектов на 2022 год был определён в ходе онлайн-голосования минувшей весной.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!