Женщина-водитель в Приморье отвлеклась от дороги и перевернулась на крышу

Она заметила на плече клеща и попыталась его убрать, из-за этого онa потеряла управление

12:39, 23 июня 2021 Общество
22-K._Klesch_sprovociroval_DTP_s_3_postradavshimi_(2)-800x600.jpg
Фото: Пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

В Михайловском районе Приморья перевернулся автомобиль Honda CRV. Женщина за рулём потеряла управление, потому что пыталась убрать клеща со своего плеча, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

За рулём автомобиля находилась 41-летняя женщина, вместе с ней ехали дети: 15-летний сын и 8-летняя дочь. Семья двигалась со стороны Хабаровска в направлении Владивостока.  Женщина почувствовала, что по плечу кто-то ползет, как оказалось, это был клещ. Не отпуская руль и продолжив движение, женщина попросила свою дочь подать бутылку с водой, для того чтобы поместить туда клеща. Из-за того, что водитель отвлеклась, автомобиль съехал в кювет и перевернулся на крышу.

В результате удара женщина получила травму головы и перелом ребер. Ее сыну врачи диагностировали травмы головы и перелом плеча, у дочери – травмы позвоночника.

Стаж вождения автомобилистки – более 10 лет, к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения ее не привлекали.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!