Сотрудники ССК «Звезда» пройдут обучение на «Фабрике процессов»

Обучение будет проходить в Большом Камне

11:38, 23 июня 2021 Общество
0f949d2e53e7b520b86c134d7b70bdda.jpeg
Фото: центр «Мой бизнес»

Сотрудники судостроительного комплекса «Звезда» пройдут обучение методам бережливого производства на «Фабрике процессов». Такое решение было принято во время заседания экспертной группы по реализации проектов по повышению эффективности производительности труда в регионе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Так, в течение июля 2021 года будет проведено обучение для более 100 сотрудников предприятия. Обучение будет проходить в г. Большой Камень. Руководство предприятия гарантировало поддержку в обеспечении учебного процесса – от выделения помещения до обеспечения экспертов транспортом.

Учебная площадка «Фабрика процессов» заработала в конце 2020 года. Здесь прошли обучение 272 сотрудника приморских предприятий. Больше всего специалистов прошли обучение из предприятий АО «Примавтодор» и АО «Центр судоремонта «Дальзавод».

Обучение проходит максимально приближенно к реальным условиям производства, только в мини-формате. Выездное обучение на «Звезде» станет первым опытом такой формы работы, который в дальнейшем планируется распространить и на других участников нацпроекта.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!