Женщина устроила массовое ДТП, в котором пострадал мотоциклист

В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка

7:43, 23 июня 2021 Происшествия
22-K._Nahodka_DTP_s_motociklistom._Zaprosy_SMI_(3)-800x600.jpg
Фото: 25.мвд.рф

В отдел полиции поступило сообщение о ДТП в районе улицы Луначарского в Находке. На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и «скорая», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Находке.

Установлено, что 43-летняя женщина за рулём Nissan X-Trail, двигаясь со стороны улицы Ленинской в направлении Заводской, на регулируемом перекрестке проехала на запрещенный сигнал светофора и совершила столкновение с мотоциклом IRBIS TTR 250. В результате столкновения машину Nissan X-Trail откинуло на автомобиль Toyota Prius, остановившийся на запрещающий движение сигнал светофора, в противоположном направлении.

В результате автоаварии пострадал 52-летний водитель мотоцикла. У него диагностирован закрытый перелом лодыжки.

Стаж вождения женщины, управляющей Nissan X-Trail - 11 лет, в текущем году к административной ответственности за нарушение ПДД женщину не привлекали.

Состояния алкогольного опьянения у водителей не установлено. ДТП произошло в светлое время суток на сухом асфальтовом покрытии.

Также было установлено, что у водителя мотоцикла отсутствует водительское удостоверение, а транспортное средство не зарегистрировано, отсутствует полис ОСАГО. Мотоциклист привлечён к административной ответственности по статьям «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим технического осмотра», «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», «Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, все подробности произошедшего устанавливаются.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!