В Приморье осуждённым показывают сломанные истории наркозависимых

В рамках месячника учреждение посетили представители общественной организации «Освобождение» и священнослужители

17:24, 21 июня 2021 Общество
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

В рамках месячника по профилактике употребления наркотических средств сотрудники лечебно-исправительного учреждения №23 проводят для осужденных с зависимостью видеопросмотры профилактических фильмов, лекции и беседы с привлечением представителей общественных организаций и священнослужителей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУФСИН России по Приморскому краю.

В этот раз в рамках месячника учреждение посетили представители общественной организации «Освобождение» и священнослужители.

Общественники рассказали осужденным о негативных примерах последствий употребления наркотических средств и наглядно показали сломанные истории наркозависимых людей, а иерей Глеб посетил помещения закрытого типа и провел беседы с осужденными о нравственных аспектах употребления наркотиков.

Комплекс мероприятий, проводимых сотрудниками, направлен на формирование у осужденных негативного отношения к незаконному обороту и потреблению наркотиков и пропаганду ведения здорового образа жизни.

 Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает мероприятия, направленные на снижение уровня преступности в регионе, а также на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!