Ещё по 10 адресам во Владивостоке отремонтируют сети ливневой канализации

Завершить все работы им предстоит до конца сентября

21:08, 21 июня 2021 Общество
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

Городское управление дорог и благоустройства включила в перечень ремонта сетей ливневой канализации ещё 10 адресов. Это участки в районе Космонавтов, 16 и улицы Дальней, Аллилуева, 10, Часовитина, 5 – 7, Пшеницына, 41,  Махалина, 16, Алеутской, 17а,  Героев Хасана, 1б,  Героев Хасана, 4, Марины Расковой,  2 – 7, Борисенко, 14б, стр. 2, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

«В этом году в списки ремонта включили уже более 20 адресов. На части из них работы завершены, на других - в самом разгаре, а для третьих ищем подрядные организации. Так, сейчас объявлен очередной открытый электронный аукцион на поиск подрядчиков, которые займутся ремонтом сетей по десяти адресам. Завершить все работы им предстоит до конца сентября», – прокомментировала Юлия Шкробот, руководитель отдела инженерных коммуникаций управления дорог и благоустройства администрации Владивостока.

На участке Космонавтов, 16 – улица Дальняя установят новые металлических лотков для сбора воды, в районе дома № 10 на Аллилуева тоже смонтируют новые дождеприёмные лотки и уложат новый асфальт на всю ширину проезжей части в месте проведения работ. Новые водопропускные трубы диаметром 800 мм смонтируют на Пшеницына, 41 и Махалина, 16. Это позволит обеспечить здесь более быстрый спуск воды в период сильных дождей. Подрядчикам предстоит восстановить дождеприемные камеры на Часовитина, 5 – 7, Героев Хасана, 4 и 1б, выполнить устройство водоотводного асфальтобетонного валика на Алеутской, 17а. В районе домов № 2 – 7 на Марины Расковой необходимо смонтировать новые люки на смотровых колодцах, а на Борисенко, 14б, стр. 2 - восстановить дождеприёмную камеру.

К слову, ранее администрация уже объявила открытый электронный аукцион на ремонт ливневой канализации в районе дома № 49 на улице Никифорова.

Напомним, что сейчас  привлеченные городской администрацией подрядные организации ведут ремонт и обустройство сетей ливневой канализации на острове Попова, Корабельной набережной, Гульбиновича 8/2 и Котельникова, 4. Недавно были завершены работы на проспекте Зои Космодемьянской, 7 – 9, Приморской, 15, Военном Шоссе, 19, Народном проспекте, 20, Красного Знамени, 127, Шигино, 79 и КЭТ, 1. Всего же в планах ремонта на текущий год работы более чем по 20 адресам.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!