Сбербанк выступил партнером всероссийского форума «Восток-2021»

Онлайн-этап проходил с 7 по 13 июня

18:24, 21 июня 2021 Общество
international-conference-1597529_1280.jpg
Фото: pixabay.com

Завершился первый этап Всероссийского молодежного образовательного Дальневосточного форума «Восток – 2021». Мероприятие традиционно проводится в двух форматах – онлайн и офлайн, сообщает РИА VladNews.

Онлайн-этап проходил с 7 по 13 июня и объединил более 900 участников от 18 до 35 лет из 75 регионов России, у которых есть идеи по развитию Дальневосточного федерального округа, привлечению молодежи в регион или ее профессионального развития, а также намерения связать свою профессиональную деятельность с Дальним Востоком.

В рамках онлайн-этапа выступил управляющий Приморским отделением Сбербанка Сергей Радюшкин, который рассказал о цифровой трансформации, охватывающей все отрасли экономики страны, включая финансовый сектор:

«Ключевым трендом в развитии эффективного бизнеса для крупных компаний является использование технологий AI. Для Сбера это – базовая технология, которая позволяет создавать экосистему, ориентированную на максимальное удовлетворение потребностей клиента. Новые технологические вызовы определяют требования к сотрудникам компании. Помимо профессиональных компетенций, будущие специалисты должны владеть цифровыми и мягкими навыками, что позволит им успешно строить карьеру в различных отраслях экономики. Сбербанк активно реализует внутренние программы обучения по данным навыкам для сотрудников, которые недавно пришли в команду, а также – в рамках совместных образовательных программ с ведущими вузами Дальнего Востока».

Для участников прошла ярмарка инициатив работодателей в соответствии с теми стратегическими задачами, которые компании видят для себя в регионе. HR- специалисты Сбербанка представили свой кейс в треке «Молодой специалист».

За 7 дней молодые люди успели побывать более чем на 50 мероприятиях, пообщаться друг с другом, с работодателями и наставниками, обозначить ключевые задачи региона и их решения, поделиться опытом, улучшить навыки креативного мышления, работы в команде и презентовать лучшие идеи и проекты экспертам.

Юлия Павлик, директор Центра развития талантов Дальневосточного банка:

«Молодежный форум Восток» – это инновационная образовательная платформа, которая даёт возможность участникам сформировать компетенции в проектной деятельности, через решение реальных кейсов вместе с наставниками от бизнеса. Представленные командами проекты имеют практическую ценность, содержат нестандартные решения, ряд идей достойны к внедрению в деятельность компании. Уверены, что активность участников форума совместно с бизнесом окажет положительное влияние на развитие экономики региона, привлечёт талантливых ребят на Дальний Восток».

По итогам онлайн-форума будут выбраны лучшие предложения, лидеры команд, набравшие самый высокий рейтинг. После этого лидеры смогут принять участие в очном этапе форума, который пройдет 12 – 17 июля во Владивостоке на базе Дальневосточного федерального университета.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!