Более 150 тонн раздельного мусора собрали приморцы

В крае установлено почти 400 контейнеров для сбора вторсырья

13:19, 21 июня 2021 Общество
dbeab222dc0eaaa964e94fc91fbb3d2a.jpg
Фото: Петр Корко (Правительство Приморского края)

В Приморье с начала 2021 года с контейнеров для раздельного мусора было вывезено 145 тонн вторсырья на досортировку. Ещё восемь тонн было собрано на специальном пункте, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Отметим, в Приморье на сегодняшний день установлено почти 400 контейнеров для сбора раздельного мусора. Оранжевые ёмкости можно найти в Артёме, Владивостоке, на острове Русский и Надеждинском районе.

Сообщается, что заявку на установку контейнера можно прислать на [email protected]. Установка и обслуживание контейнера бесплатная. Примечательно, что к раздельному сбору мусора подключаются и приморские предприятия. Так, контейнеры уже установлены в ДВФУ, ВГУЭСе, в нескольких школах и детсадах, в супермаркете РЕМИ и торговом порту. В ближайшее время планируется установка на территориях аэропорта, заводов «Дальприбор» и «Изумруд», а также в офисах Сбербанка и «ДНС».

Напомним, что отходы можно привести и на пункт раздельного сбора, который находится на Бородинской, 28.

В Приморье с начала года было собрано более 150 тонн вторсырья, которое после досортировки направляется на предприятия для переработки.

Напомним, на территории Приморского края реализуется государственная программа «Охрана окружающей среды Приморского края», рассчитанная на 2020-2027 годы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!