В историческом здании Владивостока устанавливают новый лифт

Всего в этом году в Приморье будет установлено почти 300 подъёмных сооружений

11:37, 21 июня 2021 Общество
4328fe2ed718591dc49cabf5551bb875.jpg
Фото: фонд капремонта Приморского края

В многоквартирных домах Приморского края продолжается замена лифтов на новые. С начала года по программе капитального ремонта было смонтировано 57 новых лифтов.  Всего в этом году будет установлено почти 300 лифтов в 111 домах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Во Владивостоке замена лифтов началась на Алеутской, 19 – в доме, который был построен в 1938 году и является памятником советской архитектуры. Вероятно, это был первый жилой дом в Приморье, оснащённый лифтами. Но здесь нет встроенных лифтовых шахт. Здесь сетчатые шахты, расположенные в центре лестничных пролётов, оборудование закреплено к металлическому каркасу.

В настоящее время подрядчик демонтирует старое оборудование, после чего начнётся установка новых лифтов производства Щербинского лифтостроительного завода. Все они относятся к классу энергоэффективных, отвечают требованиям безопасности.

Сообщается, что новые лифты уже заработали в 21 доме Приморья.

Напомним, на территории Приморского края реализуется государственная программа «Обеспечение доступным жильём и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края» на 2020-2027 годы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!