Дети из семей с низким доходом отдохнут в детских лагерях Приморья

Из краевого бюджета выделено более 78 миллионов рублей

11:20, 21 июня 2021 Общество
52180038e743219eb6a60acf2ba20709.jpg
Фото: детский лагерь «Наши гости 3», СРЦНы Приморского края

Для подопечных социальной защиты в летние лагеря Приморья приобрели более 1990 путёвок. Так, из краевого бюджета в рамках государственной программы "Социальная поддержка населения Приморского края" на оздоровление детей из семей с трудной жизненной ситуацией выделено 78,6 миллиона рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

Отдохнуть этим летом в лагерях, расположенных в живописных местах недалеко от Партизанска, бухты Врангеля, Спасском и Кировском районах, смогут более 1800 подростков. Также детей готов принять санаторий «Сахарный ключ». Отметим, что оздоровительные мероприятие также проходят в социально-реабилитационных центрах края.

Так, в первые дни июня для ребят из Уссурийского социально-реабилитационного центра была организована экскурсия в этнографический парк «Изумрудная долина». В Кавалеровском центре «Детство» в кинотеатре «Россия» открылась выставка детских рисунков. Также для ребят организованы поездки в бассейн.

Для воспитанников Находкинского социально-реабилитационного центра «Альбатрос» подготовлены спортивные праздники «Форд Боярд», «Сильные, смелые, ловкие», эстафеты «Летняя карусель» и «В гости к Лесовичку», а также экскурсия в Сафари-парк.

Воспитанников Спасского социально-реабилитационного центра ждёт путешествие-викторина «В мире сказок», спортивно-игровая программа «Зеленая планета собирает друзей», праздник Нептуна, волейбольные баттлы и занятия в арт-мастерских.

Отметим, что бесплатные путёвки детям, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации, выдаются ежегодно.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!