Участок рядом с детским садом на Ильичева сделают более безопасным

Ежедневно сюда приводят и забирают из детского сада десятки малышей

21:10, 18 июня 2021 Общество
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

Припаркованные по обеим сторонам дороги автомобили не просто существенно затрудняют движение в районе Ильичева, 3а, но и ограничивают видимость. Это мешает и другим водителям, и пешеходам. Ежедневно сюда приводят и забирают из детского сада десятки малышей. Для создания безопасных условий городская администрация изменит здесь схему дорожного движения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Специалисты городской администрации на основе обращения местных жителей и родителей, которые приводят своих малышей в детский сад № 134 на улице Ильичева, провели дополнительный мониторинг дорожной ситуации на этом участке. По результатам обследования принято решение сделать его  более безопасным. Для этого по обеим сторонам дороги рядом с детским садом будет запрещена стоянка автотранспорта.

«Остановка для посадки и высадки пассажиров будет разрешена. То есть родители смогут спокойно привозить и отправлять детей в детский сад. Стоянка автотранспорта автомобилей будет находиться под запретом. Это позволит сделать участок более безопасным, а также увеличит его пропускную способность», – прокомментировали в городском управлении дорог и благоустройства.

Автолюбителей Владивостока просят быть внимательными и соблюдать требования технических средств организации дорожного движения. Новые дорожные знаки установят здесь в ближайшее время.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!