В Приморье форум «Восток» объединит активистов со всей России

Офлайн-мероприятие пройдёт в июле

15:26, 18 июня 2021 Общество
31e568376ac115399973cec41f4b4e81.jpg
Фото: Александр Сафронов

В Приморье 12-17 июля в кампусе ДВФУ состоится финал Всероссийского молодёжного образовательного Дальневосточного форума «Восток», в котором примут участие 350 активистов со всей России, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

В отборочном туре, который проходил в онлайн-режиме, приняли участие более 900 человек из 75 регионов России. Участники форума в режиме онлайн на протяжении семи дней общались друг с другом, с работодателями и наставниками. В ходе общения были обозначены ключевые задачи для развития дальневосточного региона и пути их решения. Участники делились опытом друг с другом, улучшали профессиональные навыки и в результате презентовали лучшие идеи и проекты экспертам, представителям шести ключевых компаний-работодателей

Директор департамента Елена Томчук отметила, что, если в июле позволит эпидемиологическая обстановка, то сильнейшие команды продолжат работу уже в очном форме и смогут выиграть грант на реализацию своих проектов. Максимальный размер финансирования составляет 2,5 миллиона рублей.

Напомним, Всероссийский молодежный образовательный Дальневосточный форум «Восток» проводится по поручению президента России Владимира Путина и впервые прошёл в 2019 году, объединив около 600 участников из 76 регионов России и 10 других стран. Организаторами мероприятия являются Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Приморского края и Центр содействия молодым специалистам.

Напомним, на территории Приморского края реализуется программа «Развитие образования Приморского края» на 2020-2027 годы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!