Приморцы, находящиеся в поиске работы, могут пройти бесплатное обучение

Граждане могут выбрать из списка любое направление

14:44, 18 июня 2021 Общество
341489d682aa585fd03be2d06b9a36b2.jpg
Фото: Александр Сафронов

В Приморье около 500 человек подали заявление на бесплатное обучение по программе «Содействие занятости». Напомним, воспользоваться услугой могут граждане, находящиеся в поиске работы, а также женщины в декретном отпуске, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

В Приморском центре занятости отметили, что внимание приморцев привлекают курсы Томского государственного университета. Обучаться на них изъявили желание 290 жителей края. На втором месте по популярности оказалось агентство развития профессионального мастерства, сюда заявления подали около 150 человек. На третьем месте – Российская академия народного хозяйства и государственные службы – заявление на обучение направили более 50 граждан.

В министерстве труда и социальной политики отметили, приморцы могут выбрать из списка любое направление. После проверки предоставленных данных граждан направляют на обучение.

Напомним, что программа рассчитана до 2024 года. Её целью является содействие занятости отдельных категорий граждан путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда. Обучение проводится за счет средств федерального бюджета.

Напомним, на территории Приморского края реализуется государственная программа «Содействие занятости населения Приморского края» на 2020-2027 годы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!