Сотрудники Госавтоинспекции обратились к приморцам

Это связано с непогодой в крае

7:23, 18 июня 2021 Общество
17-nepogoda_(1)-800x600.jpeg
Фото: 25.мвд.рф

В Приморье в пятницу, 18 июня, во Владивостоке и на большей территории края в течение дня будут идти дожди различной интенсивности. Осадки будут сопровождаться сильным ветром, грозой и туманом. Сотрудники Госавтоинспекции просят граждан соблюдать ПДД, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку.

Водителям во время движения необходимо следить за боковым интервалом и за безопасной дистанцией до впереди идущих транспортных средств. Также во время движения необходимо избегать резких манёвров, потому что во время дождя сцепные свойства шин меняются, и тормозной путь значительно увеличивается. При резком торможении автомобиль может занести и даже развернуть.

В условиях ограниченной видимости инспекторы ГИБДД рекомендуют автолюбителям использовать помимо ближнего света фар и противотуманные фары. Таким образом автомобиль будет более заметен на дороге. 

Пешеходам также следует останавливаться перед выходом на проезжую часть и делать шаг, только убедившись, что все водители транспортных средств видят пешехода и пропускают. Также в ненастную погоду следует одевать яркую одежду и использовать световозвращающие элементы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!