В 2021 во Владивостоке построят три детских сада и жилой дом

И.о. главы города поручил контролировать ход работ и сроки

21:09, 17 июня 2021 Общество
стройка.jpg
Фото: pixabay.com

Речь идёт о дошкольных учреждениях в микрорайоне Патрокл, на улицах Крыгина и Анны Щетининой. Многоквартирный дом строят на улице Глинки, в него переселят горожан из аварийного жилфонда с улиц Володарского, 25 и Порт-Артурской, 31 в поселке Трудовое.

«На всех объектах работы идут по графику. Это касается и детского сада на Крыгина, где идет процесс смены подрядной организации. По нашим оценкам, эта процедура не скажется на сроках сдачи объекта», – отметил руководитель Дирекции по строительству объектов Владивостокского городского округа Александр Жуков.

Городские чиновники планируют построить еще четыре дома на улице Русской. Они также будут предназначены для переселения горожан из аварийного жилья. Сейчас повторно объявлен аукцион на поиск подрядной организации.

И.о. главы Владивостока Константин Шестаков поручил уделить пристальное внимание каждому объекту, чтобы не допустить отставаний и срывов графиков строительства.

«Мы не можем позволить отставание по темпам проведения строительных работ и обмануть ожидания горожан. Особенно это касается детских садов на улицах Крыгина и Анны Щетининой, они должны быть сданы до конца года», – подчеркнул он.

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!