Спортсменка из Приморья завоевала историческую золотую медаль

В чемпионате России было 150 участников со всей страны

16:50, 17 июня 2021 Общество

Приморские спортсменки показали хороший результат на первом в современной истории чемпионате России по пляжному самбо, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Соревнования прошли в Анапе с 11 по 14 июня. В них приняли участие около 150 спортсменов из 20 субъектов России.

В составе сборной команды Приморского края выступили воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва женских единоборств «Амазонка» Владивостока – заслуженный мастер спорта Татьяна Зенченко и мастер спорта России Дарья Вереденко.

В предварительных встречах весовой категории до 72 кг Татьяна Зенченко одержала победу и принесла в копилку команды Приморского края историческую золотую медаль чемпионата России. Татьяна Зенченко также завоевала право представлять Россию на чемпионате мира на Кипре с 27 по 30 августа.

Дарья Вереденко выиграла предварительные встречи, но, уступив поединок за выход в финал, одержала победу за третье место и завоевала бронзовую медаль.