Молодежный ресурсный центр стал опекуном двухмесячного детеныша обезьяны

Активисты помогли сотрудникам научного и культурно-просветительского учреждения в уборке территории

21:11, 17 июня 2021 Общество
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

Сотрудники и волонтерский корпус Молодежного ресурсного центра провели экологическую акцию в зоопарке «Садгород». Активисты помогли сотрудникам научного и культурно-просветительского учреждения в уборке территории. Подростки и команда МРЦ собирали ветки, опавшую листву, чистили прутья вольеров от ржавчины, старой краски и готовили их под покраску, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

«Наши ребята оказали посильную помощь центру. На летний период и предстоящий учебный год мы с сотрудниками зоопарка запланировали ряд мероприятий, направленных на экологическое просвещение подростков и бережное отношение к живой природе», — рассказала координатор волонтерского корпуса МРЦ​ Светлана Плохих.

По завершении уборки гиды провели для участников экологической акции экскурсию по территории зоопарка, познакомив ребят с его обитателями.

«Главным событием этого лета и для нашей команды, и для волонтеров МРЦ стали два значимых факта. Мы официально стали с зоопарком партнерами. И у нашей организации появился подопечный – пока еще двухмесячная обезьянка по кличке Антошка. Теперь мы будем время от времени навещать его, принося угощения и помогая сотрудникам зоопарка в уборке его вольера», — отметил директор МКУ «Молодежный ресурсный центр»​ Андрей Волков.

Для справки

МКУ «Молодежный ресурсный центр»​ работает во Владивостоке с 11 января 2013 года. С начала 2021 года его сотрудники провели более 750 мероприятий, в которых приняли участие 17 618 человек.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!