В Приморье отремонтируют краевую детскую психиатрическую больницу

Такое распоряжение дал глава региона

15:42, 17 июня 2021 Общество
ed6bfe00aafc1d3fa93c00b59ed84774.jpg
Фото: Иван Дякин (правительство Приморского края)

Губернатор Приморья Олег Кожемяко осмотрел «Краевую детскую психиатрическую больницу» и дал поручение обеспечить ее капитальный ремонт в 2022 году, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По словам Олега Кожемяко, для работы в таком медучреждении требуются особые человеческие и профессиональные качества.

«Этим детям нужны очень ваши руки, ваши знания, ваша доброта. Для многих из ваших пациентов вы являетесь не просто врачами, но и настоящими волшебниками, которые возвращают этих детей к нормальной жизни. Я понимаю, насколько это тяжелый труд. Мы со своей стороны будем делать все, чтобы ваша больница получала необходимую поддержку. Уже направляем дополнительные средства, будем это делать и в дальнейшем, чтобы медучреждение отвечало всем современным требованиям», – отметил глава региона.

Олег Кожемяко вручил благодарственные письма губернатора края сотрудникам учреждения – медицинской сестре Анжелике Ищенко, врачу-психиатру Екатерине Сарычевой и медицинскому психологу Ольге Решетовой.

Капитального ремонта в медучреждении не было 29 лет. В настоящее время проектно-сметная документация проходит необходимые согласования. Финансирование и сам ремонт планируются на 2022 год.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!