Во Владивостоке состоялась Первая Дальневосточная ассамблея врачей

В праздничной церемонии приняли участие врачи, работавшие в 2020 году в «красной зоне» госпиталей и в амбулаторно-информационных центрах, стоявшие на передовой борьбы с новой коронавирусной инфекцией, а также молодые талантливые врачи и их заслуженные коллеги-ветераны

13:44, 17 июня 2021 Общество
KAT_1956-46.jpg
Фото: предоставлено организаторами

Впервые в Приморском крае прошло светское мероприятие для представителей государственной и частной медицины, где накануне их профессионального праздника прозвучали слова благодарности от властей, общественности, бизнеса и показана яркая шоу-программа, сообщает РИА VladNews.

11 июня накануне Дня медицинского работника в Бриллиантовом зале отеля LOTTE  чествовали организаторов здравоохранения, представителей государственных и частных клиник, медицинского образования на Дальнем Востоке  – тех, кто спасает жизни, сохраняет здоровье и повышает качество жизни дальневосточников. В праздничной церемонии приняли участие врачи, работавшие в 2020 году в «красной зоне» госпиталей и амбулаторно-информационных центрах, стоявшие на передовой борьбы с новой коронавирусной инфекцией, а также молодые талантливые врачи и их заслуженные коллеги-ветераны.

Виртуозная дробь творческого коллектива «Барабанщицы ТГМУ» громко и весело провозгласила открытие Первой Дальневосточной ассамблеи врачей. В таком же динамичном темпе и позитивном настроении прошел весь вечер. Медицинских работников с профессиональным праздником поздравляли политики, руководители общественных организаций и бизнес-структур. Особенно волнительным моментом стало вручение врачам грамот, ценных подарков и цветов от имени и.о. главы города Владивостока Константина Шестакова, председателя Думы города Владивостока Андрея Брика. Аплодисментами были встречены теплые слова пожеланий ректора Тихоокеанского государственного медицинского университета Валентина Шуматова, вице-президента Союза «Приморская торгово-промышленная палата» Михаила Веселова и проникновенная речь Президента Ассоциации «МБК «Диалоги» Инессы Бабич.

На протяжении вечера не раз подчеркивалось, что сегодня отрасль сталкивается со многими вызовами – с необходимостью внедрять инновационные технологии и цифровизацию, осваивать новый уровень менеджмента и находить эффективные точки пересечения частной и государственной медицины. Но вместе с информационными процессами так важно сохранить внимание к личности врача – к бесценному человеческому капиталу, без которого эту профессию невозможно представить даже на самом высоком витке развития! Именно на это и было направлено мероприятие – выразить признательность и уважение врачам, поддержать их и подарить красочный праздник. Ведь это отличное «лекарство» от профессионального выгорания!

Для гостей была подготовлена насыщенная программа: живая музыка, восхитительные вокальные и танцевальные номера, остроумный конферанс. Изысканная кухня отеля LOTTE, живописные фотозоны и декоративные инсталляции зала также внесли шарм в красивую программу. И, конечно, для участников мероприятия были подготовлены особенные подарки и призы от многочисленных партнеров и спонсоров, поддержавших проведение первой в истории Дальнего Востока ассамблеи врачей.

- Главная задача  проекта – подчеркнуть важное общественное значение профессии врача в современном мире, поблагодарить всех представителей медицины за неоценимый и благородный труд, их высокую социальную ответственность и профессиональную смелость, – подчеркнул организатор Первой Дальневосточной ассамблеи врачей Евгений Минута. – Замечательно, что на одной площадке, в прекрасной атмосфере светского мероприятия, нам удалось объединить специалистов различных сфер медицины и здравоохранения и способствовать корпоративному нетворкингу.

Финал вечера украсил шикарный многоярусный торт, созданный по спецзаказу «РосБанка» – его попробовал каждый. А в качестве пожеланий организаторам гостями не раз была высказана мысль о том, что Ассамблея врачей должна стать традиционной и проходить, как минимум, два раза в год.

Благодарим партнеров мероприятия:

ФГБОУ ВО ТГМУ

Бизнес-центр «Золотой Рог»

Ларису Михайловну Омельянчук

Союз «Приморская торгово-примышленная палата»

Ассоциацию «Международный Бизнес-Клуб «ДИАЛОГИ»

Сеть супермаркетов напитков «Винлаб»

Сеть клинико-диагностических лабораторий «ЮНИЛАБ»

Отель LOTTE

ГК «Юнион»

Центр эндокринного здоровья и репродукции «Примавера»

«Автоцентр Форсаж. Федеральный сервис «Угона. Нет»         

Типографию ПСП

Жилищный кооператив Best Way

Производственную компанию «Рекламные Сувениры»

ПАО СКБ Приморья «ПримСоцБанк»

FREEDOM FINANCE

Компанию «Наше Дело»

Newby

Рекламную мастерскую «ROOM32»

Студию аэродизайна «УкроШар»

Студию декора «Fiji flow»

L'OCCITANE

Сеть ортопедических салонов «Ортомед»           

 «Росбанк»

KARUNA SPA

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!