«Третья волна подступает»: Олег Кожемяко сделал прививку от ковида

Его вакцинировали «Спутником»

13:41, 16 июня 2021 Общество
2b6b4178e72badd4d65bedd64b9b7dcf.jpg
Фото: primorsky.ru

Губернатор Приморского края сделал прививку от коронавируса. Кожемяко прошёл вакцинацию вместе с супругой в мобильном медицинском пункте на первом этаже Правительства края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Олег Кожемяко подчеркнул, что после укола чувствует себя хорошо. Температура не поднялась, ухудшения самочувствия не наблюдается. У супруги какие-либо поствакцинальные симптомы также отсутствуют.

Губернатор рассказал, что его прививали вакциной «Спутник V».

«Третья волна» заболеваемости коронавирусом подступает. Это видно по Москве и другим центральным городам. Исходя из опыта прошлого года, она дойдет к нам через две-три недели. Чем больше людей привьются, чем сильнее будет наш общий иммунитет, тем меньше стоит ждать последствий от новой волны COVID-19. Более свободными будут наши госпитали, не будут закрываться различные предприятия. Всем жителям стоит учесть это и сделать правильный выбор – пойти и привиться. Вакцинация – сегодня главная мера для предупреждения распространения коронавируса», – отметил Олег Кожемяко.

Отметим, ранее прививку сделал Президент России Владимир Путин. Глава государства прошел вакцинацию в конце марта.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!