В районе «Некрасовской» во Владивостоке изменят схему дорожного движения

Ранее сообщалось, что путепровод собираются расширять

11:06, 16 июня 2021 Общество
P_20180712_163841.jpg
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

Специалисты дорожной службы «Содержание городских территорий» устанавливают новые дорожные знаки в районе остановки общественного транспорта «Некрасовская». Это связано с предстоящими работами по расширению проезда под надземным переходом рядом с библиотекой имени Горького. Там изменится схема дорожного движения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

«По поручению и. о. главы города Константина Шестакова на данном участке приведут в нормативное состояние ширину проезжей части. Для этого перенесут разделительное дорожное ограждение и тем самым расширят дорогу по направлению в центр города. Сейчас она составляет 2,5 полосы, а будет увеличена до трёх», – рассказал заместитель начальника отдела организации дорожного движения городской администрации Алексей Демиденко.

Для того чтобы обеспечить бесперебойный проезд, на противоположной стороне будут запрещены остановка и стоянка автотранспорта. Там же установят и таблички «Фотовидеофиксация».

Все работы по обустройству проезда по три полосы в каждом из направлений. Дорожникам предстоит провести до начала нового учебного года. Параллельно этому специалисты будут готовить документацию, изыскивать средства на разработку проекта реконструкции перехода на данном участке; а также искать для этих целей подрядчика.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!