Молодежь Владивостока отметила День России игрой в квиз

Организатором мероприятия выступило МКУ «Молодежный ресурсный центр»

22:30, 15 июня 2021 Общество
Безымянный.jpg
Фото: Виталий Мега

Владивостокская молодежь поучаствовала в турнире по интеллектуальной игре квиз, приуроченному ко Дню России. Организатором мероприятия выступило МКУ «Молодежный ресурсный центр», сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Как отметили в МРЦ, квиз состоял из семи раундов, каждый из которых имел свою тематику — от вопросов про музыку до вопросов на логику. А участие приняли девять сборных команд — «NonStop», «5718», «Ксдшники», «Интеллектуалы», «ДВГГТК», «Хомяки бандиты», «Крабики», «ВФ РТА», «Друзья Боцмана», «Радуга».

По окончании каждого тематического блока интеллектуальной игры команды сдавали свои ответы счетной комиссии. За каждый правильный ответ получали баллы. В итоге третье место заняла сборная под названием «5718», второе место — у сборной команды «Друзья Боцмана». Лучше всех с заданиями игры справилась команда «Хомяки бандиты», которой и был вручен кубок победителя городского турнира.

«Ребята показали свои интеллектуальные способности, отвечая на предложенные в раундах вопросы. Отрадно видеть, что подобные квизы пользуются популярностью среди городской молодежи. Мы постараемся регулярно проводить интеллектуальные игры, направленные на изучение истории и повышение уровня знаний в различных областях», – подытожил директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!