В Приморье отловят бесстрашного амурского тигра

Специалистов беспокоит поведение хищника – он слишком часто выходит к людям

21:36, 12 июня 2021 Общество
amurtigercenter-198556566_509324756979766_6767360476514869081_n.jpg
Фото: amurtigercenter

Амурского тигра, который не боится выходить к людям, отловят специалисты Охотнадзора и поместят в реабилитационный центр для диких животных, где эксперты выяснят причины такого поведения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на amurtigercenter.

Специалисты центра «Амурский тигр» беспокоятся за хищника: его все чаще стали встречать жители края. Зверь не боится выходить на дороги, его не пугает громкий звук автомобилей.

Более того, хищник заходит в населённые пункты. Несколько дней назад он зашел в село, где полежал в огороде, а потом вышел на прогулку на центральную улицу. Местные жители сначала пытались спугнуть тигра шумом и ярким светом, но хищник их проигнорировал. Тогда на место прибыли специалисты Охотнадзора и «проводили» тигра обратно в тайгу.

Так, хищник уже в течение несколько дней подтверждает стереотип о том, что в Приморье тигры ходят по дорогам и улицам и не боятся людей.

Охотнадхзор получил разрешение от Росприроднадзора на отлов тигра для выяснения причин его нетипичного для хищника поведения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!