День России в Приморье: активисты партии встретили «Русский рассвет»

Встретив новый день, приморцы передали эстафету в рамках челленджа другим регионам

12:30, 11 июня 2021 Общество
Рассвет на Русском_2.jpg
Фото: Единая Россия

Приморское региональное отделение партии отметило День России челленджем «Русский рассвет». В преддверии праздника активисты «Единой России» вместе с молодогвардейцами, волонтерами и представителями общественных организаций встретили рассвет в бухте Ахлестышева на острове Русский – таким образом собравшиеся отметили День России, пожелав, чтобы каждый наступающий день приносил ей новые победы и свершения, сообщает РИА VladNews.

Как отметил участник флешмоба, волонтер Павел Дорохов, собравшиеся не только отметили праздник в прекрасном дружеском кругу, но и передали онлайн-эстафету коллегам из других российских регионов, чтобы они встретили восход солнца на своих территориях.

«Эстафету у нас приняли активисты Республики Бурятия и Кемеровской области и, встретив рассвет, передали ее, в свою очередь, другим регионам, расположенным на западе», — рассказал волонтер.

День России отмечается 12 июня. В этот день в 1990 году первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете страны, в документе было провозглашено главенство Конституции России и ее законов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!