Во Владивостоке продолжают создавать яркие цветочные композиции

Озеленители продолжают высаживать цветы в разных районах города

16:31, 10 июня 2021 Общество
Безымянный.jpg
Фото: Анастасии Котлярова и МБУ «СГТ»

Яркие цветочные композиции продолжают создавать в разных уголках краевой столицы. Сегодня, к примеру, озеленители Владивостока высаживают цветы на набережной Спортивной гавани, в районе остановки «Молодёжная» и на площади Луговой, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Всего в этом году улицы Владивостока будут украшать более 340 тысяч цветов. Это агератумы, антирринумы, бегонии, виолы, гвоздики, ирезине, канны, колеусы, остеоспермумы, петунии, сальвии, флоксы, тагетесы, цинерарии и другие цветы. Этими работами занимаются сотрудники муниципального учреждения «Дороги Владивостока». Часть цветников создают также подрядные организации, они привлечены администрацией.

Начальник отдела озеленения муниципального учреждения «Дороги Владивостока» Лилия Остюкова рассказала, что на днях новые цветы также высаживали на Лермонтова, Кирова, кольце Багратиона, Посьетской, сквере имени Дениса Давыдова, на кольце Инструментального завода, остановке «Фабрика Заря» и по ряду других адресов.

Отметим, что городские озеленители ежедневно наводят порядок на газонах, откосах, в парках, скверах и клумбах: скашивают траву, пропалывают сорняки, высаживают новые цветы, кустарники и деревья, поливают зелёные насаждения, вносят удобрения и проводят множество других работ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!