Путин предложил продлить Льготную ипотеку на год

Однако некоторые условия программы изменятся

16:54, 8 июня 2021 Общество
IMG_5043.JPG
Фото: Алексей Воронин, Газета "Владивосток"

Президент России Владимир Путин предложил продлить программу Льготная ипотека еще на один год, при этом подняв ставку и сократив размер кредита, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РБК.

Ставка по кредиту поднимется до 7% и размер кредита сокращается до трех миллионов рублей. Однако семьи с хотя бы одним ребенком, рожденным после 2017 года, смогут взять ипотеку до 12 миллионов под 6% годовых.

Путин заявил, что резко сворачивать программу льготной ипотеки на новостройки нельзя, он предложил сохранить ее действие для всех регионов России.

Одновременно президент объявил о расширении программы семейной ипотеки по ставке 6%. Теперь кредит будет предоставляться семьям с одним ребенком, если он родился до 1 января 2018 года, а не как сейчас: семьям с двумя детьми и более при условии рождения ребенка после 2017 года. Максимальная сумма кредита в Москве, Петербурге, Московской и Ленинградской областях составит 12 миллионов рублей, в других регионах - 6 миллионов рублей. При этом можно будет как взять новый кредит, так и рефинансировать существующий.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!