Несовершеннолетних осуждённых обучают безопасному времяпровождению в Сети

Сотрудниками УИИ ведется обширная профилактическая работа

16:31, 8 июня 2021 Общество
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

Сотрудниками УИИ ведется обширная профилактическая работа, направленная на снижение правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, и повышение их юридической грамотности. Для этого проводится комплекс мероприятий, привлекаются представители различных организаций, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ГУФИСН России по Приморскому краю.

Сотрудники филиала УИИ по Партизанскому городскому округу совместно с представителями приморского центра социального обслуживания населения провели для несовершеннолетних осужденных занятие по профилактике деструктивного влияния социальных сетей и сети Интернет.

Психолог ПЦСОН Наталья Гайденко рассказала подросткам о плюсах и минусах Интернет-пространства, а также дала советы по безопасному времяпровождению в Сети.

Психолог УИИ Анна Волошина рассказала о том, как распознать в социальных сетях манипуляции, содержащие депрессивно-агрессивные настроения, и о необходимости стимулирования критического мышления в сети Интернет.

В ходе групповой работы подростки активно принимали участие, каждый смог выработать навыки защиты собственных границ личности, обучиться умению адекватно оценивать информацию в Интернете. В завершение осужденные заполнили тематические анкеты и получили буклеты с краткой и доступной тематической информацией.

Отметим, что данные занятия проходят для недопущения террористических и экстремистских преступлений в сети.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная приморская программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!