ДТП со «скорой» спасло приморца от гибели

По факту случившегося возбуждено уголовное дело

7:56, 8 июня 2021 Происшествия
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

В посёлке Пластун 3 июня 2021 года водитель внедорожника совершил столкновение с автомобилем «скорой». После ДТП из внедорожника вышел водитель с огнестрельным ранением в области головы. Мужчина был доставлен в больницу, где ему оказали помощь. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство», сообщает РИА VladNews со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю.

Было установлено, что у потерпевшего возник конфликт с водителем другого автомобиля и во время выяснения отношений последний произвел выстрел в сторону потерпевшего. Личность стрелявшего была установлена, им оказался 54-летний местный житель. В настоящее время злоумышленник был задержан.

По версии следствия, 3 июня 2021 года потерпевший, двигаясь на своем автомобиле, стал создавать аварийную ситуацию на дороге, в связи с чем возник конфликт между ним и подозреваемым, который управлял своим автомобилем.  Мужчины остановились и во время ссоры обвиняемый, услышав в свой адрес угрозы убийством, взял ружье и произвел предупредительный выстрел в землю, а затем произвел выстрел в потерпевшего. После этого он уехал с места происшествия. Потерпевшему оказана медицинская помощь, и убийство не было доведено до конца по независящим от подозреваемого обстоятельствам.   

В настоящее время расследование продолжается. В ходе обыска по месту жительства обвиняемого были изъяты одежда и карабин «Сайга», из которого он произвел выстрел. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!