Футбольный матч в Приморье закончился уголовным делом

Болельщики устроили драку

7:25, 8 июня 2021 Происшествия
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

В Артёме возбуждено уголовное дело в отношении приморца, причинившие телесные повреждения болельщикам футбольного клуба, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Ранее в отдел полиции поступило сообщение от местного жителя, который рассказал, что в районе стадиона «Энергия», расположенном на улице Днепростроевской, происходит драка. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Было установлено, что на стадионе шел футбольный матч. Спортивное мероприятие с правоохранительными органами и администрацией Артемовского городского округа организаторы не согласовали.

Между болельщиками произошел конфликт, переросший в драку. В результате трое мужчин получили травмы и обратились в медицинское учреждение.

Полицейские задержали и доставили в отдел внутренних дел активных участников конфликта – жителей Владивостока в возрасте 23, 19, 18 и 16 лет.

В отношении 18-летнего жителя дальневосточной столицы подразделением дознания полиции города Артема возбуждено уголовное по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

В отношении 39-летнего жителя Владивостока, который зажигал дымовые шашки и бросал их на футбольное поле, составлен административный протокол по статье «Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!