Дома Фрунзенского района будет временно обслуживать МУПВ «Центральный»

Управляющая компания Фрунзенского района ликвидируется и больше не может исполнять работы по обслуживанию многоквартирных домов

16:52, 7 июня 2021 Общество
Безымянный.jpg
Фото: Анастасия Котлярова

В связи с тем, что Управляющая компания Фрунзенского района ликвидируется и больше не может исполнять работы по обслуживанию многоквартирных домов, эти обязанности временно возлагаются на МУПВ «Центральный». Такое решение принято комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Владивостока (КЧС), сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Специалисты МУПВ «Центральный» будут осуществлять работы по управлению многоквартирными домами до момента избрания собственниками жилья новой управляющей компании.

«Решение о передаче домов МУПВ «Центральный» было принято для того, чтобы избежать срыва подготовки к отопительному сезону 2021-2022, обеспечить техническое обслуживание домов и сетей, а также не допустить ухудшения санитарного состояния подъездов и придомовых территорий», – отмечает заместить главы администрации Владивостока Тарас Фищук.

Сбор средств по обслуживанию и текущему ремонту домов будет осуществлять муниципальное предприятие «Расчетно-кассовый центр жилищно-коммунального хозяйства Владивостока» (РКЦ). Специалисты администрации Владивостока обращают внимание жителей, что квитанции должны быть выставлены именно этой организацией – как за содержание, так и за текущий ремонт жилья.

«При этом средства из графы «текущий ремонт» будут аккумулироваться строго на счетах РКЦ и расходоваться исключительно по решению общего собрания жильцов или советов домов», – подчеркнул Тарас Фищук.

Таким образом, данное решение позволяет сохранить в нормальном режиме текущее коммунальное обслуживание около 200 домов в городе, а также дает время собственникам определиться со способом управления, новой управляющей организацией и провести полноценные собрания.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!