Начался ремонт надземного пешеходного перехода, ведущего к школе № 22

Работы проводятся по заказу городской администрации

19:17, 7 июня 2021 Общество
Безымянный.jpg
Фото: управления дорог и благоустройства

Подрядная организация приступила к ремонту надземного пешеходного перехода, ведущего к школе № 22 на улице Светланской. Работы проводятся по заказу городской администрации, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

«В городе продолжаются работы на виадуках. Сейчас ремонт ведут на «Фабрике Заря» и Светланской, 152. Последний переход ведёт к школе № 22», – прокомментировал главный специалист управления дорог и благоустройства Вадим Малахов.

Ранее подрядчики завершили ремонт перехода на остановке «Перевал». Здесь уложили новое асфальтовое покрытие на переходе, полностью заменили лестничные марши на одном из спусков и отремонтировали ступени и ограждение. В эти дни продолжаются работы на «Фабрике Заря». Помимо ремонта ступеней и площадок подрядной организации предстоит смонтировать новое поликарбонатное покрытие, так как старое уже давно пришло в негодность.

Отремонтированы в этом году будут также переходы на остановках общественного транспорта «Дом ветеранов», «Фирсова», в районе ж/д станции «Моргородок», на Некрасовском путепроводе, Гоголя, Баляева, Новоивановской, 3, Луговой,71 и Светланской, 152. Запланировало городское управление дорог и благоустройство и ремонт облицовки ограждений подземных пешеходных переходов по проспекту 100-летия Владивостока, Светланской и Октябрьской. Помимо этого, муниципальное предприятие «Содержание городских территорий» регулярно проводит работы по текущему содержанию переходов: их моют, очищают от граффити, объявлений и афиш.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!