Приморец пошёл на кражи ради азартных игр

Теперь злоумышленнику грозит лишение свободы до пяти лет

8:21, 7 июня 2021 Происшествия
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

Сотрудники полиции в ходе розыска пресекли противоправную деятельность ранее судимого 32-летнего жителя Уссурийска, подозреваемого в серии хищений чужого имущества, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

Ранее в отдел полиции поступили сообщение от четырёх местных жителей, которые сообщили о кражах имущества. Предметом преступного посягательства злоумышленника были дамские сумки, кошельки, барсетки с документами и денежными средствами.

Так, в конце марта этого года злоумышленник незаконно проник в кабинет складского помещения, расположенного на улице Волочаевской, откуда тайно похитил три кошелька с денежными средствами.

В апреле злоумышленник снова совершает череду противоправных действий. Из автомашины марки Subaru Forester, оставленной незапертой в авторемонтном боксе на улице Чичерина, он похитил сумку с документами и деньгами, после чего скрылся.

Также, воспользовавшись отсутствием работника, он незаконно проник в помещение ломбарда, расположенного в одном из торговых центров Уссурийска. При помощи оставленного без присмотра ключа от сейфа, приморец беспрепятственно открыл сейф, откуда похитил крупную денежную сумму. В этот же день фигурант незаконно проник в служебное помещение строительного магазина, расположенного на улице Землемерной, откуда тайно похитил денежные средства.

Изучив записи камер видеонаблюдения, оперативным сотрудникам удалось установить причастность местного жителя к четырём эпизодам краж на территории Уссурийска.

Похищенные денежные средства подозреваемый тратил на азартные игры.

По данному факту были возбуждены уголовные дела по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, совершенная с незаконным проникновением в помещение». Общий причиненный потерпевшим ущерб превысил 200 000 рублей.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого похищенное имущество было частично изъято и возвращено на ответственное хранение потерпевшим.

В настоящее время злоумышленник заключён под стражу. Задержанному грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!