На улице Черемуховой заменят участок теплотрассы

В связи с этим у местных жителей будет отсутствовать горячая вода

22:31, 4 июня 2021 Общество
3294.jpg
Фото: Алексей Воронин, Газета "Владивосток"

Подрядная организация по заказу МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» (ВПЭС) приступила к реконструкции теплотрассы в районе улицы Черемуховой, 22. На этом участке специалисты заменят 200 метров изношенной сети на современную предизолированную трубу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока. 

Срок эксплуатации новых сетей более 30 лет. В том числе, специалисты выполнят реставрацию трех теплокамер.

«Коммунальным сетям на улице Черёмуховой, 22 более полувека.  В прошлом году на этом участке было сразу несколько порывов за отопительный сезон. Поэтому принято решение заменить трубу горячего водоснабжения на современную. Прокладка полимерных гибких труб осуществляется в грунт бесканально. Кроме того, в отличие от стальных труб они не подвержены действию коррозии и более безопасны для окружающей среды», – пояснил начальник ремонтно-строительного управления ВПЭС Александр Кунгурцев. 

В связи с реконструкцией теплосетей с 15 июня по 31 августа подача горячего водоснабжения будет приостановлена у потребителей по следующим адресам: ул. Черемуховая, 18, 18а, 20, 22.

Отметим, что ремонт тепловых сетей в этом году будет выполнен на улицах Сахалинской, Окатовой, Крыгина, Тунгусской, Ильичева, Нейбута, Невельского, 2-й Строительной, 3-й Строительной и по ряду других адресов. Всего на сегодняшний день запланирована замена 3,7 километра теплосетей на 17 участках.

Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии ВПЭС: 209-9000. Также можно обратиться письменно в WhatsApp-приемную по тел.: 8-984-199-90-00.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!