Дима Билан стал Хранителем редчайшей на планете кошки из Приморья

Артист планирует лично посетить место обитания подопечного – нацпарк «Земля леопардов»

12:41, 4 июня 2021 Общество
1 - Дима Билан с сертификатом Хранителя леопарда и фотографией подопечного - Виктора.JPG
Фото: ФГБУ "Земля леопарда"

Российский артист Дима Билан стал Хранителем одного из обитателей нацпарка «Земля леопарда» - дальневосточного леопарда под номером Leo 168M, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ФГБУ "Земля леопарда".

Сотрудники неслучайно выбрали Диму Билана, певец активно поддерживает экологические инициативы, включая переработку пластика и борьбу с лесными пожарами.

Певец уже присвоил имя своему новому подопечному – Виктор. Примечательно, что настоящее имя Димы Билана – Виктор Белан.

«В последнее время в моей жизни появилось много кошек. Я стал помогать им, а в некоторых случаях даже спасать их, поэтому возможность стать Хранителем леопарда показалась мне логичным продолжением этих дел. Я дал леопарду имя Виктор. Оно означает победитель. На многих языках мира, так и в России это имя – в иконостасе имён. Я очень счастлив в какой-то степени быть причастным к будущему этого леопарда», — признался артист.

Певец будет регулярно получать обновленную информацию о своём подопечном благодаря фото- и видеоловушкам, установленным на особо охраняемой природной территории.

Подопечный Билана – молодой хищник в возрасте около 3-4 лет. Он обитает в южной части национального парка «Земля леопарда» в долине реки Цукановки неподалёку от границы с Китаем. Самец регулярно появляется перед камерами, он находится в прекрасной физической форме. На большинстве снимков леопард Виктор находится в движении, активно исследую свою территорию.

Фото: ФГБУ "Земля леопарда"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!