Константин Шестаков пообещал решить проблемы жителей Снеговой Пади

Глава города обсудил пути решения с депутатом Госдумы

21:10, 3 июня 2021 Общество
150119_x790.jpg
Фото: Анастасия Котлярова

И.о. главы Владивостока Константин Шестаков и депутат Государственной думы РФ Владимир Новиков обсудили проблемы жителей района Снеговая Падь и пути их решения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Местных жителей волнует перспектива создания в районе мусорной сортировочной станции – граждане выступают против. Как сообщил Константин Шестаков, сам проект сортировки мусора крайне важен для города, однако данная площадка выбрана неудачно, и администрация Владивостока высказала свою позицию – рядом с огромным жилым районом такое предприятие не должно появиться.

Одна из самых острых проблем Снеговой Пади – нехватка мест в детских садах и школах. Сейчас здесь работают две школы и три детских сада, однако жилье строится, и дети вынуждены посещать социальные учреждения далеко от дома.

Как рассказал заместитель главы администрации Азат Ислаев, до конца года планируется завершить строительство большого детского сада на улице Анны Щетининой на 240 мест. Обязательно будет построена и школа – как вариант, для реализации такого проекта может быть заключено концессионное соглашение, после чего объект может быть выкуплен муниципалитетом.

Проект планировки позволит собственникам жилья сформировать земельные участки для придомовых территорий.

Необходимо также завершить строительство многострадального физкультурно-оздоровительного комплекса, который много лет ждут жители. По информации специалистов мэрии, проведено техническое обследование конструкций, экспертиза показала, что они соответствуют норме, а значит, объект может быть достроен.

Также в ходе диалога обсудили вопросы строительства парковок, создания в перспективе парка, благоустройства территорий, ремонта дорог, устранения течи в одном из дворов и многие другие.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!