Дорожная служба вывозит старые автопокрышки с улиц Владивостока

Уборку автопокрышек проводят ежедневно

21:17, 3 июня 2021 Общество
Безымянный.jpg
Фото: МБУ «Содержание городских территорий»

Амурская, Чкалова, Кирова, Сахарный Ключ, Русская, Кутузова, Фонвизина, Енисейская – с этих и других улиц муниципальная дорожная служба вывозит в эти дни старые автопокрышки. Их передают на переработку в специализированную организацию, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Уборку автопокрышек проводят ежедневно. Сотрудники МБУ «Содержание городских территорий» собирают их вдоль дорог, с контейнерных площадок, зелёных зон и других точек.

«Собранные в течение дня автопокрышки дорожная служба складирует на временной площадке на одной из своих баз, откуда их уже вывозит специализированная компания, занимающаяся переработкой», – рассказал заместитель руководителя городского управления дорог и благоустройства Игорь Скубко.

Сейчас администрация заключила дополнительный договор со специализированной компанией на вывоз ещё почти 12 тысяч автопокрышек. Всего же с начала года с улиц города собрано и передано на утилизацию уже более 22 000 шин.  

Переработкой автопокрышек занимается компания «ЭкоСтар Технолоджи». В год на заводе перерабатывают 4000 тонн автопокрышек. Мелкодроблёная резина идёт на производство безопасных покрытий детских и спортивных площадок, беговых дорожек.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!